网站首页 欢迎来到陕西招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 紫阳南、商洛北服务区提质升级工程施工 中标候选人公示

紫阳南、商洛北服务区提质升级工程施工 中标候选人公示

中标结果 陕西-商洛 2024-09-14
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-09-14
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

紫阳南、商洛北服务区提质升级工程施工在国内进行公开招标,招(略)(略)和招标代理(略)组织完成了评标工作。现将中标候选人名单等公示如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

推荐意见

1

(略)

(略)9.**

第一中标候选人

2

(略)

(略)4.**

第二中标候选人

3

(略)

(略)6.**

第三中标候选人

以上评标结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或有其他利害关系人对上述公示内容持有异议的,请于公示发布之日起3个工作日内,以书面形式向招标代理或招标人或陕西省公路局工程管理处提出。个人提出异议的,应当在提出异议材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。提出异议的信函的日期以收到之日邮戳为准。公示期满无异议,第一中标候选人将作为正式中标人。

招标人:(略)(略)

电话:(略)-(略)

监督部门:陕西省公路局

电话:(略)-(略)

招标代理机构:(略)

电话:(略)-(略)

附件1:

中标候选人在投标文件中填报的主要项目业绩
标段中标候选人名称主要项目业绩
FSG-ZS标段(略)1.莆炎高速公路尤溪中仙至三元莘口段路基土建工程第YA**合同段2.京沪高速公路准安至江都段改扩建工程主体施工项目JHK-GY1标3.国投·襄阳府住宅小区A地块4.国城·城南春天5.景德镇景瑶小区城市棚户区改造安置房建设项目6.文全(小桥)花园(乌沙河周边旧城改造三期安置房)建设项目7.随州市中医医院新院建设项目
(略)1.子长至姚店高速公路设计施工总承包2.省级高速公路太凤线太白至凤县(陕甘界)公路太白至田坝段设计施工总承包(房建工程)TF-**合同段房建工程。3.国家高速公路银白线(G**)秋坡头(陕甘界)至旬邑公路设计施工总承包房建、绿化工程。
(略)1.G**湖南省官庄至新化高速公路项目房建工程施工总承包第FJ**标段。2.G**湖南省官庄至新化高速公路项目第8标段。3.湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路项目房建工程第2合同段。4.悦湖湾小区1#、3#、**#、**#、**#栋及地下室(原名:东风湖安置小区一期二期工程项目二标段)5.湖南省伍市至益阳高速公路项目房建工程第3合同段。
附件2:
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号
标段中标候选人名称主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号
姓名本项目拟担任职务个人主要业绩证书类型及编号
FSG-ZS标段(略)陈政项目经理1.南阳市第十二完全学校初中教学楼、食堂、游泳馆及风雨操场、公厕、南大门建设项目2.南阳市第十二完全学校幼儿园部建设项目一级建造师,鄂(略)**
滕阳光项目总工1.湖北科技学院新建5栋学生宿舍项目2.兴庆区高级中学及兴庆区文体活动中心PPP项目-
(略)范锋项目经理1.和田地区于田县空港智慧物流园建设项目。2.南郑区二门村寨沟建筑石料用灰岩矿开发项目。3.G**线塔克什肯至恰库尔图(含G**-青河)公路项目TQSG-1标段工程。一级建造师,陕(略)**
崔宏奎项目总工1.和田地区于田县空港智慧物流园建设项目(EPC模式工程总承包)施工2.南郑区二门村寨沟建筑石料用灰岩矿开发项目/
(略)杜玮项目经理1.悦湖湾小区1#、3#、**#、**#、**#栋及地下室(原名:东风湖安置小区一期二期工程项目二标段)。2.湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路项目房建工程第2合同段。一级建造师,湘(略)**
杨震项目总工1.G**湖南省官庄至新化高速公路项目房建工程施工总承包第FJ**标段。/
附件3:
被否决的投标人名称、否决依据和原因
标段投标人否决原因及依据
FSG-ZS标段核(略)第一信封投标文件(商务与技术文件)中提供的营业执照副本、施工资质证书副本、安全生产许可证副本、基本账户开户许可证、企业法定代表人在投标人本单位注册的安全生产考核合格证书未提供彩色扫描件或彩色复印件,与招标文件第二章投标人须知3.5.1条“资格审查资料的特殊要求”规定不符,不满足评标办法第一个信封(商务及技术文件)评审标准 形式与响应性评审标准中第(1)条规定“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”。
(略)投标人的财务状况中**年流动比率小于1,不符合招标文件第二章投标人须知附录二财务最低要求,不满足评标办法资格评审标准“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定”。
(略)投标人提供的项目经理的业绩证明无法显示其在项目所担任的职务,不符合招标文件第二章投标人须知附录五项目主要管理人员最低要求,不满足评标办法资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”。

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息